Добро пожаловать на форум любителей велотуризма и коротких покатушек!

ВелоФорум любителей МТБ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструмент

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Инструмент,съемники,машинки для чистки цепи и т.д.
Делимся опытом использования.

2

я при замене или ремонте цепи использую не хитрую приспособу . делается из старой спицы или жесткой проволоки - кусок спицы ( см. 10-15 ) загибается с двух сторон в крючки . при ремонте цепляем этой приспособой цепь что бы образоваля провис в нужном нам месте и теперь можем спокойно ковыряться)) не боясь , что цепь убежит .

3

И всё?А цепь чем чистишь?Я вот аэрозолью для мойки двигателя,заодно и кассету обрызгиваю,потом протираю,блестит,как с магазина:-)

Кстати,не понимал раньше и сейчас не понимаю,почему есть набор шестигранников за 60р и за 1000?Я год назад купил за 100рублей набор и он до сих пор всегда со мной:-)
Тоже самое про монтажки могу сказать,что за 350р,что за 30-одинаково.

4

Цепь чищу просто маслом и тряпкой. Масло прекрасно растворяет всю каку с дороги. Просто проливаю цепь маслом, прокручиваю несколько оборотов, вытираю тряпкой. И так два-три раза, в зависимости от степени загрязнённости.
Когда менял цепь, выжимки под рукой не оказалось. Пришлось соорудить приспособу из, что называется, подножного корма: гайка, куска шурупа со шляпкой и тисков.
А для остального обслуживания велосипеда использую набор шестигранников.

5

Хочу машинку купить для чистки цепи вот такого плана , есть опыт применения у кого-нибудь?



создать форум